-
Reciclagem STSEmpresa muito boa!! Eles têm o melhor produto pelo melhor preço! -
michael bertolaciniÓtimo para ajudar a fazer modificações personalizadas e envio rápido
Placa de Vídeo PCWINMAX Radeon RX 560 4GB GDDR5 128Bit ITX GPU Single Fan DP HD DVI Output Suporte OEM ODM
| Aplicativo | Estação de trabalho, Desktop | Condição do item | PCI Express 3.0 x16 |
|---|---|---|---|
| Relógio Core (MHz) | 1216 megahertz | Tipo mais frio | Fã |
| Fabricante de chipset | AMD | Tipo de interface | PCI Express |
| Tipo de memória de vídeo | GDDR5 | Interface de memória | 128 bits |
| Destacar | OEM ODM Radeon RX 560 4GB,ITX Radeon RX 560 4GB,PCWINMAX Radeon RX 560 4GB |
||
Placa de Vídeo PCWINMAX Radeon RX 560 4GB GDDR5 128Bit ITX com Ventoinha Única DP HD DVI, Suporte OEM ODM
Descrição do produto:
A Placa de Vídeo Radeon RX 560 4GB GDDR5 de 128 bits é uma GPU de gama média da arquitetura Polaris da AMD, oferecendo desempenho confiável em jogos 1080p e consumo de energia eficiente. Com 1024 processadores de fluxo e uma interface de memória de 128 bits, ela proporciona visuais fluidos e suporta APIs modernas como DirectX 12 e Vulkan.
Recursos:
- Construída na eficiente arquitetura Polaris da AMD
- Memória GDDR5 de 4GB para jogos 1080p fluidos
- Interface de memória de 128 bits para desempenho equilibrado
- 1024 processadores de fluxo entregando bom poder de multitarefa e jogos
- Suporte a DirectX 12, Vulkan e OpenGL 4.6 para compatibilidade com jogos modernos
- Saídas para triplo monitor (HD, DisplayPort, DVI)
- Baixo consumo de energia
- Interface PCI Express 3.0 x8
- Codificação e decodificação de vídeo aceleradas por hardware para reprodução de mídia mais suave
| Chipset | RX 560 |
| Barramento | PCI-Express 3.0 |
| Memória de Vídeo | 4GB GDDR5 |
| Interface de Memória | 128 bits |
| Clock do Motor | 1216 MHz |
| Clock da Memória | 1750 MHz x4 (7.0Gbps) |
| Processadores de Fluxo | 1024 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Resolução Máx. | 4096 x 2160 |
| Térmico | Dissipador de Calor Fino (Slot Único) |
| Conectores | DVI-D, HDM, DP |
Requisito Mínimo de Fonte de Alimentação de 400 Watts
Placa de Perfil Baixo
Compatível com RoHS
![]()
![]()
Nossas vantagens:
1. Placa nova original.
2. Suporte a OEM&ODM, serviço de personalização.
3. Somos o fabricante e o preço será o mais favorável.
4. Entregamos rapidamente, e entregamos em até 3~7 dias úteis após a realização do pedido.
5. Clientes de mais de 200 nações.
6. Foco neste mercado há 20 anos, nossa experiência e profissionalismo garantirão uma boa compra.
Introdução a produtos relacionados:
RX580,RX550,RX560.RX570
GT210,GT610,GT640,GT710,GT705,GT1030,GTX750,GTX750TI,GTX1050,GTX1050TI,GTX1060,GTX1660,GTX1650,GTX1070,GTX1080
Placa de vídeo para mineração/memória RAM/placa-mãe/SSD/HDD/CPU
Placa de vídeo RTX e assim por diante![]()
FAQ:
1. O produto tem garantia?
R: Sim, oferecemos serviço pós-venda. Entre em contato com nosso serviço profissional de pós-venda.
2. Como podemos garantir a qualidade?
R: Sempre uma amostra de pré-produção antes da produção em massa; Sempre inspeção final antes do envio.
3. O que você pode comprar de nós?
R: Placas de vídeo, placa-mãe, memória RAM, unidade de estado sólido, HDD, CPU, etc.
P: Que serviço você oferece?
R: Fornecer amostras.
Também oferecemos serviço de lista de preços diária. Consulte o vendedor.

